​С конвейера завода Skoda в местечке Квасины сошел 2-миллионный автомобиль

Опубликовано: 3 янв. 2017 г.

Сегодня на сборочном предприятии марки Skoda в чешском городке Квасины (Qasiny) отпраздновали выпуск двухмиллионного по счету автомобиля. Юбиляром стал появившийся лишь осенью прошлого года кроссовер Skoda Kodiaq (на фото). Для организации серийного производства новинки чешский автопроизводитель объявил дополнительный набор; по результатам которого были отобраны 2;6 тысячи новых рабочих и ИТР.

Завод Skoda в Квасины ведет свою биографию с 1934 года; когда здесь начался серийный выпуск кузовов автомобиля 700 JAWA. Первый полноценный автомобиль марки Skoda сошел с конвейера в 1947 году. А в 2013 году на заводе в Квасины отпраздновали выпуск полуторамиллионного авто. Как уже говорилось; в октябре 2016-го на мощностях предприятия впервые стартовала сборка вседорожника под именем Kodiaq.

Член совета директоров по производству и логистике компании Skoda Майкл Оэльеклаус сообщил; что завод в Квасины является основной площадкой; которая поможет Skoda выполнить намеченные на 2025 год планы. Для реализации поставленных целей в предприятие будут инвестированы значительные; по его словам; средства.

В общем зачете под маркой Skoda за время ее существования выпущено уже 19 миллионов автомобилей. Юбиляром с порядковым ноером 190 000 000 стала компактная Skoda Fabia; сошедшая с конвейера завода в Млада-Болеславе. Еще один «микроюбилей» – выпуск сотого по счету раллийного болида марки Skoda.

Архив новостей

7 янв. 2017 г. Honda представила в Лас-Вегасе концепт интеллектуального электрокара NeuV

Используя подсистему Honda Automated Network Assistant; функция Emotion Engine запоминает манеру езды конкретного водителя; его музыкальные предпочтения; любимые маршруты; места отдыха и так далее. В дальнейшем автомобиль будет отталкиваться от полученной информации при прокладке маршрута; активировать самостоятельно радиостанцию при запуске двигателя.


5 янв. 2017 г. ​Компания Renault выложила на YouTube вирусную рекламу нового Twingo GT

Серия коротких; но очень живых роликов; посвящена копированию детьми привычек и ужимок своих родителей. Маленькие водители появляются в кадре на детских электромобилях на дистанционном управлении и показывают своим родителям на Twingo GT мастерство вождения!

25 дек. 2016 г. ​Лидером российских продаж в сегменте D остается KIA Optima

В новом 2017 году южнокорейский автопроизводитель намерен привезти в Россию шесть новинок и две спецверсии уже продающихся на нашем рынке моделей.


23 дек. 2016 г. ​2017 Volkswagen Polo получил новые элементы экстерьера и подорожал на 7–28 тысяч рублей

Седан Polo является самой продаваемой моделью Volkswagen марки с момента выхода на российский рынок. Автомобиль производится на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. По итогам 11-ти месяцев 2016 года продажи VW Polo в России составили 43 930 автомобилей; что на 8% превышает показатель годичной давности.