​Спорткар Skoda Popular Sport Monte-Carlo отмечает 80-летний юбилей

Опубликовано: 3 февр. 2017 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня премьеры на международном автосалоне в Париже одной из самых значимых моделей марки. В январе 1936 года чешская команда заняла второе место в ралли Монте-Карло за рулем родстера Skoda Popular. В честь этого успеха была выпущена лимитированная серия спортивных автомобилей Skoda Popular Sport Monte-Carlo.

Музей компании приобрел черное двухместное купе из этой коллекции и отреставрировал его в своих мастерских — сейчас машина принимает участие в исторических ралли и мероприятиях.

Сегодня; продолжая раллийные традиции; заводская команда марки успешно выступает в Чемпионате Европы по ралли FIA (ERC); Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли (APRC) и Чемпионате мира по ралли (WRC 2); а также в национальных первенствах. Страсть Skoda к автоспорту воплощается и в модельном ряду: созданы харизматичные спецверсии Monte Carlo популярных автомобилей Rapid и Yeti.

Архив новостей

19 февр. 2017 г. ​Все Nissan Qashqai 2017 г. в. укомплектованы системой «Эра-Глонасс», «Акулиьим плавником» и доступны к заказу

Nissan начинает продажи Qashqai 2017 года выпуска и представляет специальную версию своего бестселлера: Quantum Edition. Линейка бестселлера бренда – Nissan Qashqai пополнилась новой спецификацией: Quantum Edition. Стартовая цена новой специальной версии начинается от 1 488 000 рублей.


18 февр. 2017 г. ​В Копенгагене сосстоялся дебют концепта Hover Ride от BMW Motorrad и LEGO® Technic


LEGO Technic BMW R 1200 GS Adventure – это не просто интересный конструктор; но еще и результат успешного сотрудничества двух знаменитых брендов. Дизайнерские команды компаний вновь объединили силы и создали альтернативную версию модели.


2 февр. 2017 г. Объявлены имена финалистов 5-го конкурса Lexus Design Award 2017

Юбилейный конкурс Lexus Design Award 2017; главной темой которого является философия Lexus «Yet» (в переводе с английского «И вместе с тем»); собрал 1152 заявки на участие из 63 стран мира.


30 янв. 2017 г. ​Компания Chevrolet представила бэтмобиль, собранный из 344 187 деталей LEGO

10 февраля на экранах кинотеатров появится анимационная комедия The LEGO: Batman Movie. Совместно с создателями мультфильма марка Chevrolet проводит рекламную кампанию. Ролик; продвигающий Бэтмобиль от Chevy; создан в том же ключе; что и предыдущие промо-видео бренда.