​Cadillac Escalade отмечает 20-летие

Опубликовано: 22 июл. 2018 г.


 

Проект нового премиум-внедорожника был одобрен руководством General Motors в 1997 году; а уже через 10 месяцев от утверждения – 8 февраля 1998 года – первый серийный экземпляр сошёл с конвейера сборочного завода в Арлингтоне. Премьера Cadillac Escalade состоялась на культовом автошоу Concours d'Elegance в Монтерей (Калифорния); где новинка произвела настоящий фуррор и собрала огромное количество предзаказов.
 

Первый внедорожник марки Cadillac назван в честь средневековой осадной тактики крепостей (в буквальном переводе с французского Escalade означает «Восхождение»); с успехом применявшейся для взятия самых неприступных крепостей.

Ссылки по теме: Обслуживание Кадилак в Москве; автосервисы Ховрино 
 

Автосервис у метро: автосервис войковская; автосервис волгоградский проспект; автосервис теплый стан; автосервис жулебино


 

В течение последних 15-ти лет этот роскошный SUV остаётся лидером продаж в своём сегменте на авторынках большинства стран: с начала производства обладателями Cadillac Escalade стали около 900 тысяч приверженцев комфортной езды по любым дорогам.

Кроме того; о популярности модели свидетельствует тот факт; что Escalade отметился в более чем 800 кинофильмах; телешоу и музыкальных клипах. Многие картины с его участием получили «Оскар» или были номинированы на эту награду. И во многих лентах Cadillac играл очень заметную роль. В частности; невозможно сосчитать; сколько раз агенты службы безопасности вывозили из-под огня президентов США именно на «Эскалэйде» :)

Начиная с первого поколения в Cadillac Escalade применяются инновационные решения; как например: система предупреждения об объектах; движущихся сзади в поперечном направлении; функция вибрации водительского сиденья; система помощи при перестроении; система дистанционного запуска двигателя; функция подогрева рулевого колеса; система постоянного полного привода; система объемного звучания Bose; электропривод откидывания сидений второго ряда; надувные шторки безопасности и фронтальные подушки безопасности с двумя степенями наполнения; преднатяжители передних ремней безопасности; система кругового обзора и многие другие...

Свой юбилей Cadillac Escalade встречает уже в 4-м поколении. Как менялся облик модели на протяжении 20-ти лет; расскажут вот эти снимки:

Первое поколение; 1998-2002 гг.

Второе поколение; 2002-2006 гг.

Третье поколение; 2006-2014 гг.

Третье поколение; от 2014 года...


 




 

Архив новостей

29 июл. 2018 г. ВАЗ лидер в​ июльском ТОП-10 самых бюджетных моделей на авторынке России

В секторе новых легковых автомобилей ценой до 500 тысяч рублей российские марки значительно потеснили иностранных автопроизводителей; включая некогда самых дешёвых «китайцев».


25 июл. 2018 г. ​В России стартовали продажи обновлённых Renault Logan и Renault Sandero

В дилерских автосалонах марки Renault во всех регионах страны начались продажи рестайлинговых Рено Логан и Рено Сандеро. В базовых версиях оба «обновленца» доступны с бензиновым мотором объёмом 1;6 литра и отдачей 82 лошадиных сил. Цены стартуют с отметки 544 000 рублей. Предлагаются также модификации с двигателями 102 и 113 л. с. На выбор покупателя две трансмиссии – пятиступенчатая механика и четырёхдиапазонный автомат.


18 июл. 2018 г. Обновлённый паркетник Toyota C-HR уже в России

Компактный городской кроссовер Toyota C-HR создан для молодых обитателей мегаполисов; которые привыкли возить свою жизнь с собой – будь то велосипед BMX; мешок с баллончиками краски или доска для сноуборда. Турбированный двигатель и полный привод дают необходимый «драйв» всем; кому обычные автомобили кажутся недостаточно крутыми.
 


31 авг. 2017 г. ​Дизайнеры Ford признались в любви к кошкам

Взгляд и пропорции тела – наиболее выразительные детали экстерьера кошек; используемые в дизайне Ford Kuga; Ford Cougar; Ford Puma.