Mercedes Benz представил гибридные GLE 350 и GLC 300 третьего поколения

Опубликовано: 23 окт. 2019 г.

Обе модификации обладают солидным запасом хода на электрической тяге – благодаря аккумуляторной батарее ёмкостью 31;2 кВт?ч при соответствующем стиле вождения он составляет свыше 100 км. Кроме того; на электрической тяге кроссовер развивает скорость до 160 км/час. Высокой экономичностью отличается также четырёхцилиндровый дизельный двигатель новейшей конструкции. 

Особая конструкция задней части кузова и модифицированная задняя подвеска создают пространство для использования большой аккумуляторной батареи. В багажнике отсутствует какая-либо ступенька; его ёмкость; достигающая 1915 литров; по-прежнему остаётся внушительной.  



Продолжительность поездок на электрической тяге зависит не только от большого запаса хода; но и от возможности быстрой подзарядки в пути. Поэтому этот внедорожник оснащён розеткой типа COMBO; позволяющей заряжать аккумуляторную батарею как переменным током (AC); так и постоянным током (DC). Она находится в левой боковине кузова; симметрично откидной крышке заправочного люка на правой стороне автомобиля. При использовании соответствующих зарядных станций с постоянным током зарядить аккумуляторную батарею можно будет примерно за 20 мин (с 10 до 80 процентов) или примерно за 30 мин (с 10 до 100 процентов заряда).  

Ключевые характеристики:  

• Электрический запас хода в 106 км (согласно NEFZ)  
• Электрическая мощность в 100 кВт  
• Общая мощность в 235 кВт/320 л. с.  
• Общий крутящий момент в 700 Н•м  
• Максимальная скорость до 160 км/ч (на электротяге)/210 км/ч (в целом)  
• Разгон с 0 до 100 км/ч за 6;8 с  

Длинная колёсная база 2995 мм особенно положительно сказывается на комфортабельности задних сидений; обеспечивая больший простор для ног. На новом GLE – впервые в сегменте SUV – становится доступным второй ряд сидений с полностью электрической регулировкой в качестве опции.  



Вместе с новым GLE дебютировали также вспомогательные системы Mercedes-Benz новейшего поколения. Благодаря им повысился уровень активной безопасности; причём не только по сравнению с его предшественником. Некоторые функции Intelligent Drive; как; например; активная система помощи при движении в пробке; являются уникальными не только в сегменте SUV.  

Автомобиль GLC получает теперь уже в базовой комплектации светодиодные фары головного освещения повышенной мощности. Их очертания; кроме того; заметно изменились: они уменьшились в размерах и стали более плоскими. Тем самым ещё более обозначилась форма выполненных в виде факела дневных ходовых огней; а характерная для бренда световая «эмблема» стала ещё более узнаваемой. В качестве опции доступны светодиодные фары MULTIBEAM LED. По-новому оформленные; полностью светодиодные задние фонари также вошли в состав базовой комплектации.  

Нынешний электродвигатель был спроектирован заново для plug-in гибридов с трансмиссией 9G-TRONIC и; будучи построен по принципу синхронного электродвигателя с возбуждением от постоянных магнитов; реализован здесь в виде внутреннего ротора. В сочетании с также обновлённым; значительно более высокопроизводительным электронным силовым оборудованием удалось получить значительно более высокую плотность мощности и крутящего момента.  



От высоковольтной бортовой сети наряду с компонентами привода и вакуумным насосом системы рекуперативного торможения питаются также электрический компрессор кондиционера и высоковольтный дополнительный подогреватель. Оба они обеспечивают функцию предварительной вентиляции или предварительного прогрева салона в летний и зимний периоды; поскольку они работают и без ДВС.  

Новое бортовое зарядное устройство удваивает мощность зарядки – с 3;6 кВт до 7;4 кВт – и обеспечивает оптимальный компромисс между компактностью конструкции; её массой и мощностью зарядки. Так; например; от настенного модуля ускоренной зарядки полностью разряженная аккумуляторная батарея сможет полностью зарядиться за 1;5 ч в комфортных домашних условиях. Даже в случае обычной бытовой розетки на это уйдёт не более пяти часов.

Архив новостей

26 окт. 2019 г. Первый серийный электромобиль Mazda MX-30 доступен для предзаказа

Мазда представила свою первую модель с нулевыми выбросами СО2 и с необычными задними дверями.


25 окт. 2019 г. Volkswagen представил гибридный Touareg R, подзаряжаемый от бытовой розетки 220 Вольт

Новинка станет первой моделью R-линейки Volkswagen; которая получит гибридную установку и функцию подзарядки от бытовой сети – plug-in.


22 окт. 2019 г. Болиды Nissan для нового сезона Формулы Е будут раскрашены в стиле кимоно

Компания Nissan предложила более чем сорока своим дизайнерам; работающим на ключевых рынках по всему миру; представить свое видение концепции нового дизайна.


21 окт. 2019 г. В России стартовали продажи обновленного премиального кроссовера Lexus RX

Обновленная модель доступна для российских клиентов в 4 версиях и 9 комплектациях по цене от 3 389 000 до 5 574 000 рублей.