В начале 2021 года Renault Zoe выйдет в новой электрической версии Venture Edition

Опубликовано: 23 дек. 2020 г.

Renault  расширила свою линейку Zoe новой версией Venture Edition. Доступная для заказа в январе 2021 года по цене от 31 700 евро; новая модель будет предлагаться в нескольких комплектациях; отличающихся уровнями отделки; от Play до Iconic.

Версия Iconic оснащена теми же 15-дюймовыми легкосплавными дисками; что и Play; но выделяется зеркалами заднего вида. Более существенные обновления салона включают передние и задние электрические стеклоподъемники; климат-контроль и задние датчики парковки. Информационно-развлекательная система с диагональю 7;0 дюймов теперь включает в себя спутниковую навигацию в стандартной комплектации; а также возможность подключения смартфона и Bluetooth во всем диапазоне.

Также имеются системы помощи водителю; включая удержание полосы движения; предупреждение о выезде с полосы движения и автономную систему экстренного торможения (AEBS).

Эти функции дополняют стандартное предложение Zoe; которое включает в себя полностью светодиодные фары; ключ-карту громкой связи; цифровую приборную панель 10 дюймов и трехлетнюю подписку на подключенные онлайн-сервисов Renault.

Переднеприводное купе приводится в движение электродвигателем Renault R110 мощностью 108 л. с. Автомобиль может достичь сертифицированного WLTP пробега в 400 километров от своей батареи емкостью 52 кВт·ч.

Он также может быть оснащен зарядкой постоянного тока мощностью 50 кВт; которая недоступна в модели Play начального уровня; что обеспечивает 80% зарядки за час.

Поставки новинки начнутся в первые недели 2021 года.

Следующие две электрические модели от Renault будут Каджар-sized кроссовер и Twingo. Они являются частью стратегии электрификации марки Renault; которая к 2023 году предложит восемь электромобилей.

Наряду с выпуском электромобилей Renault недавно представила подключаемый гибрид Captur ; за которым вскоре последует такой же вариант Clio.

Архив новостей

27 дек. 2020 г. Ford анонсировал новый электрический E-Transit с запасом хода 350 км без подзарядки

Версия бестселлера с электромотором появится весной 2022 года; производитель обещает низкие затраты на техническое обслуживание и мощный источник энергии.


25 дек. 2020 г. Новый Audi A3 Sportback получил плагин-гибридную силовую установку мощностью 201 л. с.

Audi A3 Sportback 40 TFSIe – первая из двух моделей с подключаемыми гибридными силовыми агрегатами; обеспечивающими пробег 80 километров только на электрическом ходу.


20 дек. 2020 г. В Сети появились шпионские фото стильного электрического купе Skoda Enyaq iV

Enyaq является первым электромобилем Skoda и основан на электрической модульной платформе MEB от Volkswagen Group.


18 дек. 2020 г. Европейские продажи Hyundai Tucson четвертого поколения стартуют 7 января 2021 года

Новый семейный внедорожник будет доступен с традиционными ДВС; а также с умеренно-гибридными; полно-гибридными и подключаемыми гибридными силовыми установками.